официальный сайт администрации локомотивного городского округа Официальный сайт администрации
Локомотивного городского округа
 
Российская федерация, 457390, Челябинская область,
Локомотивный городской округ, ул. Мира 60.
Информация для работодателей - Официальный сайт администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Обращение к работодателям.

Уважаемые работодатели!

Правительство Челябинской области, Челябинское областное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Челябинской области», Челябинское региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», выполняя принятые обязательства в сфере оплаты труда и его тарифного регулирования, заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2015 год.

Размер минимальной заработной платы установлен:

во внебюджетном секторе экономики с 1 января 2015 года в размере 8300 рублей;

в организациях бюджетной сферы с 1 января 2015 года в размере 5965 рублей, с 1 июля 2015 года в размере 6100 рублей.

В соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области обращается к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Челябинской области и не участвовавшим в заключении указанного Соглашения, с предложением присоединиться к его реализации.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (ул. Комсомольская, 18а, г. Челябинск, 454091) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением.

Консолидация усилий органов исполнительной власти Челябинской области, работодателей и профсоюзов позволит сделать конкретные шаги на пути к цивилизованному рынку труда и социальной справедливости. Надеюсь на взаимопонимание и поддержку.



Начальник Главного управления по труду и

занятости населения Челябинской области

  В.В. Смирнов



Содействие работодателям в подборе необходимых работников 

В государственной службе занятости населения введен в действие Административный регламент по предоставлению государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников, который направлен на повышение качества предоставления государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий при осуществлении полномочий по содействию работодателям в подборе необходимых работников. 

Получателями государственной услуги являются работодатели, обратившиеся за содействием в подборе необходимых работников: 
юридические лица; 
индивидуальные предприниматели; 
физические лица. 
Государственная услуга содействия в подборе необходимых работников может быть предоставлена работодателям, сведения о которых содержатся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения (банке работников) в качестве получателей государственной услуги содействия в подборе необходимых работников, заявившим в государственные учреждения службы занятости (центры занятости населения) сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей), с использованием средств телефонной или электронной связи при обращении гражданина, уровень профессиональной подготовки которого соответствует требованиям работодателя. 
     
Результатом предоставления государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников является получение выписки из регистра получателей государственных слуг в сфере занятости населения (банка работников), содержащие персональные данные граждан или сведения об отсутствии подходящих кандидатур. 

Порядок предоставления государственной услуги работодателям:
Работодатель обращается в центр занятости населения и представляет необходимые документы. 
На основании заполненного заявления-анкеты сотрудник ЦЗН вносит данные о работодателе в регистр получателей государственных услуг и осуществляет подбор необходимых работников с использованием автоматизированного банка данных, содержащего сведения о гражданах, ищущих работу. 
При наличии подходящего работника, его персональные данные предоставляются (с согласия гражданина) работодателю. 
Организуется встреча работодателя с отобранными кандидатами. Внимание! О результатах переговоров с работником необходимо уведомить центр занятости населения. 
Если трудоустройство не состоялось, поиск необходимых работников будет продолжен. 
Документы, необходимые для получения государственной услуги в подборе необходимых работников:

Для получения государственной услуги работодатель, впервые обратившийся в ЦЗН, должен представить следующие документы: 
заявление – анкета о предоставлении государственной услуги; образец заполнения
копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную печатью юридического лица; 
паспорт или документ, его заменяющий (для работодателей, физических лиц); 
заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест»; 
справочная информация о предприятии. 
При повторных обращениях работодателю необходимо представить только заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест». 

Информация о потребности в работниках может быть передана по телефону с последующим подтверждением переданных сведений путем предоставления выше указанного бланка. При этом заполненный бланк может быть передан в ЦЗН при личном посещении представителя работодателя, отправлен по почте, или с использованием средств факсимильной связи. 

Не предоставляется государственная услуга работодателям, у которых отсутствуют вышеуказанные документы.


Уважаемые граждане Украины!

Рады приветствовать Вас на территории Российской Федерации!



Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 29.11.2010г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», Вы имеете право на получение бесплатной медицинской помощи в медицинских учреждениях (больницах и поликлиниках), работающих в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области. Для этого Вам необходимо получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Для получения полиса Вы должны иметь следующие документы:

Категория граждан

Представляемые документы

Лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"

1.     Удостоверение беженца, или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ

1.     паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

2.     вид на жительство;

3.     страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) при наличии.

Лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ

1       документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2.     вид на жительство;

3.     страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) при наличии.

Иностранные граждане, временно проживающие в РФ

1.     паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;

2.     страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).

Лица без гражданства, временно проживающие в РФ

1.     документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ или документ установленной формы, выдаваемый в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность;

2.     страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).



При наличии необходимых документов Вы имеете право осуществить выбор страховой медицинской организации, которая оформит Вам полис обязательного медицинского страхования и будет защищать ваши права при получении бесплатной медицинской помощи.

Для получения полиса Вам необходимо связаться с представителями выбранной Вами страховой компании по указанным ниже телефонам.



Страховые медицинские организации, работающие в сфере ОМС Челябинской области:



Название

Официальный сайт в сети «Интернет»



Телефон «горячей» линии

ООО СМК "Астра-Металл"



www.astrametall.ru

8-800-200-00-71



Челябинский филиал ООО "СМК РЕСО-Мед"



www.reso-med.com

8-800-200-92-04



ООО "СК "Ингосстрах-М", филиал в г.Челябинск



www.ingos-m.ru

8-800-100-77-55



Екатеринбургский филиал ОАО "СК "СОГАЗ-Мед"



www.sogaz-med.ru

8-800-100-07-02



ЗАО "СМК АСК-Мед", филиал "ЮЖУРАЛ-АСКО"



www.acko.ru

(351)734-00-00



Челябинский филиал ООО "АльфаСтрахование-ОМС"



www.alfastrahms.ru

8-800-555-10-01

Челябинский филиал ОАО "СК "АСКОМЕД"

www.askomed.ru

(351)734-00-00



Страховая медицинская организация является главным помощником и защитником застрахованного по ОМС человека. В случае возникновения каких-либо трудностей при получении бесплатной медицинской помощи, необходимо обращаться именно в свою страховую компанию, контактные данные которой указаны на обратной стороне Вашего полиса обязательного медицинского страхования.



Дополнительную информацию о страховых медицинских организациях можно найти на официальном сайте ТФОМС Челябинской области www.foms74.ru



Телефон «горячей» линии ТФОМС Челябинской области по вопросам оформления полисов ОМС и оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы ОМС 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный)



Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Челябинской области по вопросам оказания медицинской помощи (351)263-96-70




 

Главное меню

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам

Toute la vérité sur Kamagra le guide complet Kamagra les prix en pharmacie. Viagra sans ordonnance livraison point relais. Viagra femme.

Ett nytt läkemedel inom den farmakologiska industrin köpa levitra receptfritt i Sverige det används för att behandla män med erektil dysfunktion.

Levitra online på Apotek i Norge kjøp levitra men globaliseringen og internett har gjort at flere kan handle Levitra med Vardenafil uten resept på nett.

Kan du nemt og sikkert købe receptpligtig medicin køb billig cialis piller online uden recept. Hos os har du adgang til rådgivning hos dygtige farmaceuter.

En los últimos años, los créditos rápidos en México han ganado mucha popularidad en México. La facilidad en el proceso de solicitud y el corto período.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!