официальный сайт администрации локомотивного городского округа Официальный сайт администрации
Локомотивного городского округа
 
Российская федерация, 457390, Челябинская область,
Локомотивный городской округ, ул. Мира 60.
Еще есть время заплатить налоги добровольно! - Официальный сайт администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

Налогоплательщикам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, имущественные налоги физических лиц нужно было уплатить не позднее 3 декабря 2018 года. Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области обращается к гражданам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов, с рекомендацией о добровольном внесудебном погашении долга.
В течение декабря 2018 года и января 2019 года налоговые органы Челябинской области проводили информационные мероприятия для граждан «Новый год без налоговых долгов». Информация о наступлении срока уплаты налогов и последствиях несвоевременной уплаты размещалась в налоговых органах, на сайтах муниципальных образований, на рынках, в торговых центрах, в транспорте, публиковалась в средствах массовой информации.
Проверить сумму своей налоговой задолженности можно через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, на портале государственных и муниципальных услуг, в Многофункциональных центрах оказания муниципальных и государственных услуг или в налоговой инспекции, а также на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства.
За неуплату налога или уплату в более поздние по сравнению с установленными законодательством сроки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки. Задолженность по налогу и начисленная сумма пени будут взыскиваться в судебном порядке.
Инспекция предупреждает должников, что в ходе исполнения судебного решения о взыскании судебными приставами могут быть реализованы такие меры, как ограничение должника в праве распоряжаться своим имуществом, арест и изъятие имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.
Инспекция предлагает жителям проявить гражданскую ответственность и добровольно, во внесудебном порядке, погасить долги по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество.
Погасить задолженность можно:
через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru; через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России; через Единый портал Государственных услуг (ЕПГУ); через отделения банков.

В январе 2019 года стартовала Декларационная кампания
В начале 2019 года стартовала декларационная кампания, которая продлится по 30 апреля 2019 года. Налоговая инспекция уже приступила к приему деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2018 году.
Отчитаться гражданам о доходах за 2018 год необходимо не позднее 30 апреля в следующих случаях:
при получении дохода от продажи имущества, имущественных прав (продажа квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения/переуступка права требования);
при получении подарков в виде недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
при получении дохода в виде вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества,
при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;
при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.
Задекларировать доходы должны также индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой. Категории налогоплательщиков, обязанных отчитаться о полученных доходах, указаны в статье 228 Налогового кодекса Российской Федерации. Обязанность дополнительно информировать налогоплательщика о том, что он вошел в категорию лиц, обязанных представить налоговую декларацию о своих доходах, на налоговые органы не возложена.

Обращаем внимание, что граждане, представляющие налоговую декларацию за 2018 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, могут представить декларацию в любое время в течение всего 2019 года, не ограничиваясь сроком 30 апреля. При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2018 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2019 года.
Декларация по НДФЛ представляется в налоговый орган по месту учёта (месту жительства физического лица). Адрес, телефоны и точное время работы вашей инспекции можно узнать в разделе «Контакты и обращения» на сайте ФНС России. Записаться на прием в инспекцию можно через интернет, используя сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
Представить декларацию можно любым удобным для себя способом: на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию, или почтовым отправлением с описью вложения, а также в электронном виде. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут представить декларацию через сервис.
Обращаем внимание, что сумма НДФЛ, не удержанная налоговым агентом в 2018 году, будет уплачиваться налогоплательщиком в 2019 году на основании направляемого налоговым органом налогового уведомления. В таком случае представление налоговой декларации не требуется. Если налоговый агент не может удержать НДФЛ с дохода, то он обязан сообщить об этом налоговому органу и налогоплательщику до 1 марта года, следующего за истекшим периодом. В этом случае налоговый орган пришлет уведомление, на основании которого в этом году НДФЛ необходимо заплатить не позднее 2 декабря.  
Заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ можно через личный кабинет налогоплательщика
Заполнить и направить налоговую декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ), в том числе с целью получения имущественных и социальных вычетов, удобнее с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.
Сервис имеет ряд существенных преимуществ, позволяющих гражданам заполнить декларацию с минимальными затратами времени и усилий. Следуя пошаговой инструкции, пользователь Личного кабинета вносит в форму необходимые данные в режиме онлайн, при этом часть личных данных заполняется автоматически.
Заполнив декларацию и приложив к ней необходимый комплект документов в электронной форме, пользователь Личного кабинета может также онлайн направить ее в налоговый орган, предварительно подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно бесплатно получить в Личном кабинете.
Пользователи Личного кабинета, направившие заявление на возврат НДФЛ, могут не только сразу увидеть сумму к возврату (в личном кабинете она отразится в разделе «Переплата»), но и отслеживать статус приема и камеральной проверки своей декларации.
Напомним, что получить доступ к Личному кабинету можно в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет, имея при себе паспорт.
Обращаем внимание, что граждане обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, не позднее 30 апреля 2019 года. Уплатить исчисленную сумму налога в декларации нужно будет не позднее 15 июля текущего года. Указанные сроки не распространяются на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких- либо налоговых санкций. Контакт-  
Время добровольного декларирования зарубежных активов и счетов
истекает 28 февраля 2019 года
Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области напоминает, что с в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015 г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сообщить информацию о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган можно по месту жительства или в ФНС России. Сделать это нужно не позднее 28 февраля 2019 года.
Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.
Форма специальной декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».
ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать для осуществления мероприятий налогового контроля.
Особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов изложены в информационной брошюре ФНС России. Контакт-центр:8-800  
Жителей района просят заявить о льготах по имущественным налогам
до 1 мая 2019 года
Это необходимо для корректного начисления расчетов за землю, транспорт и имущество.
Заявить о льготах должны те налогоплательщики, которые в 2018 году впервые приобрели статус «льготной» категории (например, стали пенсионерами, ветеранами боевых действий и т.п.).
При расчете имущественных налогов физлиц в 2019 году (за налоговый период 2018 года) будет применяться налоговый вычет по земельному налогу. Эта льгота уменьшает сумму начислений на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка. Так, если площадь участка составляет не более 6 соток - налог взиматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток - налог будет рассчитан за оставшуюся площадь. Вычет применяется для категорий лиц, указанных в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации (Герои Советского Союза, Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и т.д.), а также для пенсионеров.
Вычет применяется для одного земельного участка по выбору «льготника» независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка.
Заявить о праве на такую льготу необходимо до 1 мая 2019 года. Сделать это можно, обратившись в любой налоговый орган.
О льготах, действующих на территории муниципального образования можно узнать в Интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России. Полный список льготных категорий граждан по налогу на имущество физических лиц содержит ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

С 2019 года упрощена оплата имущественных налогов физических лиц
С 1 января 2019 года статьей 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации установлен единый налоговый платеж физического лица, который упрощает уплату имущественных налогов. Он представляет собой денежные средства, добровольно перечисляемые гражданами в бюджетную систему страны.
Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для предстоящего исполнения обязанности по уплате транспортного, земельного налогов и (или) налога на имущество физических лиц.
При наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговые органы самостоятельно проведут зачет платежей в пользу бюджетов по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. В первую очередь суммы будут направлены на погашение недоимок или задолженностей по налогам при наличии таковых.
Уплата единого налогового платежа может быть произведена как самим налогоплательщиком, так и иным лицом за него. Однако право на возврат денежных средств имеет только сам налогоплательщик. Новый налоговый платеж позволяет сократить время на оформление платежных документов и минимизирует риск появления ошибок при их заполнении. У физических лиц также остается возможность производить оплату налогов обычным способом.  
03.12.2018 истек срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.
Ежегодно в адрес налогоплательщиков направляются налоговые уведомления, в которых указываются суммы и сроки уплаты имущественных налогов - земельного, транспортного и налога на имущество, на доходы физических лиц. Их необходимо уплатить в установленный срок.
В случае если налогоплательщик не оплатил налоги вовремя, то уже со следующего дня он становитесь должником и долг будет расти каждый день до его полного погашения. На сумму задолженности каждый день начисляются пени.
При неуплате налога в установленный срок налоговый орган приступает к направлению требований об уплате, где налогоплательщику предложат заплатить налог добровольно.
В случае непогашения долга по требованию добровольно, налоговый орган обратится в суд о взыскании налога в принудительном порядке за счет имущества налогоплательщика. После чего, налоговый орган направляет исполнительный документ работодателям, банкам, иным организациям и лицам для взыскания задолженности.
Долг может быть удержан:
- из зарплаты, пенсии, стипендии и других платежей;
- с расчетного счета в банке.
Исполнительный документ может быть передан на взыскание судебным приставам, которые в свою очередь, проводят мероприятия по приостановлению движений на всех банковских счетах должника, накладывают арест на имущество, вплоть до его реализации, в счет погашения долга.
Кроме того, для должника ограничивается выезд за пределы Российской Федерации.
Так же, несвоевременная уплата налога грозит дополнительными расходами, так как налогоплательщику необходимо уплатить еще и пени, начисленные за каждый календарный день просрочки, государственную пошлину за рассмотрение дела в суде, исполнительский сбор, а также расходы на совершение исполнительных действий.  
Для визита в налоговый орган можно выбрать удобное время
Электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет налогоплательщику заранее планировать визит в налоговый орган, выбрав не только определенный день, но и удобное для себя время, а также желаемую услугу.
Запись на прием начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24 часа 00 минут предшествующего календарного дня.
При записи на прием программа сформирует талон на посещение инспекции, в котором будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи. Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет гражданам свести к минимуму время ожидания в очереди.
Воспользоваться электронным сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» можно в любое время на сайте ФНС России.

Главное меню

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам

Toute la vérité sur Kamagra le guide complet Kamagra les prix en pharmacie. Viagra sans ordonnance livraison point relais. Viagra femme.

Ett nytt läkemedel inom den farmakologiska industrin köpa levitra receptfritt i Sverige det används för att behandla män med erektil dysfunktion.

Levitra online på Apotek i Norge kjøp levitra men globaliseringen og internett har gjort at flere kan handle Levitra med Vardenafil uten resept på nett.

Kan du nemt og sikkert købe receptpligtig medicin køb billig cialis piller online uden recept. Hos os har du adgang til rådgivning hos dygtige farmaceuter.

En los últimos años, los créditos rápidos en México han ganado mucha popularidad en México. La facilidad en el proceso de solicitud y el corto período.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!